Внимание! В связи с неустойчивой обстановкой на рынке цены могут меняться. Просим уточнять актуальные цены по телефонам.

                  

Как правильно выбрать спальный гарнитур

Первоначально необходимо произвести замеры помещения, для которого приобретается спальный гарнитур. После чего следует определиться с производителем и изучить предлагаемые им варианты, а именно особенности их конструкций и материал, из которого они изготовлены. Далее стоит определиться с сумой, которую планируется потратить на мебель. В гарнитуре все элементы должны выглядеть завершенными и формировать целостную композицию.


  • Очень важно заранее определить размеры спального гарнитура и продумать месторасположение его элементов. В противном случае может оказаться, что купленной мебели недостаточно, либо наоборот – слишком много. Интерьер спальни не должен быть перегруженный лишними элементами и декором. При этом стоит помнить, что в комнате необходимо оставить достаточное количество пространства для свободного передвижения.
  • Современный спальный гарнитур изготавливают из различных материалов, таких как натуральное дерево, ламинированное ДСП либо МДФ. Самыми популярными породами дерева, используемыми для изготовления такой мебели, являются бук, сосна, канадский клен, красное дерево и т.д. При выборе следует помнить, что от материала изготовления гарнитура напрямую зависит его цена. Самые дорогие варианты могут быть задекорированы вставками из кожи, металла, стекла либо пластика.
  • Темный спальный гарнитур не рекомендуется устанавливать в маленькой комнате. Они будет ее загромождать и визуально занимать лишние квадратные метры. Поэтому для небольших помещений выгоднее приобретать светлую мебель. Темный роскошный спальный гарнитур из ценных пород дерева украсят просторную, большую спальню, придав ей роскошности и некого шарма.
  • Для современных интерьеров производители предлагают мебель с яркими вставками и декоративными элементами. Еще очень популярна нестандартная мебель, а именно нестандартное сочетание цветов в ее отделке.
  • Основной составляющей спального гарнитура является кровать. Выбирать ее необходимо в соответствии с индивидуальными особенностями и пожеланиями того, для кого она приобретается. Важно подобрать необходимую жесткость спального места. В противном случае эксплуатировать кровать будет неудобно.
  • Помимо внешнего вида и стиля выполнения спального гарнитура, необходимо определится с его комплектацией. В комплект может входить разнообразная мебель, включая туалетный столик, тумбу, шкаф, зеркало, трюмо, комод, прикроватные тумбочки, мягкие кресла и пуфы.
  • При выборе шкафа необходимо учитывать количество человек, которые будут его эксплуатировать, и наличие других шкафов в квартире. Не следует загромождать помещение ненужным предметом интерьера. Если в квартире уже есть большой шкаф, то в спальне рекомендуется установить комод, например.