Внимание! В связи с неустойчивой обстановкой на рынке цены могут меняться. Просим уточнять актуальные цены по телефонам.

                  

Комод

Комод получил известность довольно давно. Это обычно удобный средних размеров шкаф с разным количеством выдвижных ящичков. Устанавливается комод чаще всего в гостиной, детской комнате, спальне или даже на кухне. В спальне ставят комоды больших размеров из-за необходимости хранения вещей. Но это не является правилом. Любой производитель выпускает различные модели комодов, в том числе и компактные варианты для небольших, а зачастую ещё и узких комнат, не отличающихся простором.

Устроен комод довольно просто, но дизайнерская мысль и тут не остаётся в стороне. Постоянно создаются новые оригинальные модели, которые уже вовсе не ассоциируются с теми комодами, которые мы привыкли видеть раньше.

Конечно, это не значит, что нет спроса на традиционные модели. Привычный облик комода даёт ощущение теплоты и уюта, напоминает о родном доме, о тех приятных моментах детства, которые уже не вернутся. Эта мебель практична и функциональна. У комода практически нет конкурентов. Эти шкафы зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

Собираясь купить комод, учитывайте то обстоятельство, что для просторных помещений больше подойдут объёмные модели, имеющие габаритные глубокие ящики. В верхних ящиках можно размещать бельё, всевозможные платки и галстуки, различные мелкие аксессуары и т. д. В нижних ящиках можно расположить постельные принадлежности, комплекты посуды, всевозможные подарочные наборы.

Над низким комодом вешается зеркало, а верхняя крышка служит туалетным столиком, на котором можно разместить всевозможную женскую косметику и средства по уходу за кожей. Получается, что в одной конструкции совмещаются комод и туалетный столик. Можно, конечно, и ничего не придумывать, ведь подобные комплекты выпускаются зачастую уже готовыми.

Для спальни лучше всего использовать различные модели прикроватных комодов-тумб. На такую тумбу можно установить ночник или любимую фотографию, положить книгу. В ящиках хранится всевозможная мелочь, с помощью которой вы можете создать свой личный уголок.

Комод при бережном к нему отношении станет вашим надежным помощником на долгие годы.